HORARIOS DE PARTIDOS DEL C.D. COLINDRES

HONOR JUVENIL, GRUPO I

Cod. Partido

18-11-2018,  (Domingo)

Campo

Hora

Jornada

Árbitro

Resul.

98561

C.D. COLINDRES   -   ALONDRAS C.F.

 

 

  Colindres

  12:00 

 12 

-

-

REGIONAL PREFERENTE, UNICO

Cod. Partido

18-11-2018,  (Domingo)

Campo

Hora

Jornada

Árbitro

Resul.

86625

C.D. LOS RIOS   -   C.D. COLINDRES

 

 

  El Regimiento

  16:00 

 12 

-

REGIONAL PREFERENTE FEMENINA F-11, UNICO

Cod. Partido

18-11-2018,  (Domingo)

Campo

Hora

Jornada

Árbitro

Resul.

90103

C.D. COLINDRES   -   C.D. GURIEZO

 

 

  Colindres

  18:45 

 10 

-

PRIMERA JUVENIL, UNICO

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

Árbitro

Resul.

87998

C.D. COLINDRES "B"   -   C.D. CERVANTES "B"

 

 

  Colindres

  18:45 

 12 

-

TERCERA JUVENIL, GRUPO B

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

Árbitro

Resul.

89833

S.D. PEÑA REVILLA "B"   -   C.D. COLINDRES "C"

 

 

  Comp. Albericia (A)

  17:30 

 12 

-

PRIMERA CADETE, UNICO

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

Árbitro

Resul.

88601

C.D. CAYON "A"   -   C.D. COLINDRES

 

 

  Saron 2

  18:00 

 11 

-

 

HORARIOS DE PARTIDOS DE LA E.M.F. COLINDRES

TERCERA CADETE, GRUPO C

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

91676

E.M.F. COLINDRES "B"   -   C.D. BEZANA "C"

 

 

  Colindres

  16:00 

 10 

TERCERA CADETE, GRUPO D

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

91857

C.D. PONTEJOS   -   E.M.F. COLINDRES "A"

 

 

  Pontejos

  10:30 

 10 

TERCERA INFANTIL, GRUPO D

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

93283

E.M.F. COLINDRES   -   C.D.E. AGORA F.C. "A"

 

 

  Colindres

  11:30 

 10 

SEGUNDA ALEVIN F8, GRUPO B

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

96349

E.M.F. COLINDRES "A"   -   C.D. LAREDO "A"

 

 

  Colindres

  10:00 

 9 

TERCERA ALEVIN F8, GRUPO E

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

97411

C.D. CERVANTES "A"   -   E.M.F. COLINDRES "E"

 

 

  El Regimiento

  17:30 

 7 

TERCERA ALEVIN F8, GRUPO F

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

97593

C.D. ARENAS DE FRAJANAS "B"   -   E.M.F. COLINDRES "D"

 

 

  Municipal de Frajanas

  15:30 

 7 

TERCERA ALEVIN F8, GRUPO G

Cod. Partido

18-11-2018,  (Domingo)

Campo

Hora

Jornada

97774

Descansa  -   E.M.F. COLINDRES "C"

 

 

 

 

 7 

TERCERA ALEVIN F8, GRUPO H

Cod. Partido

18-11-2018,  (Domingo)

Campo

Hora

Jornada

97956

C.D. LAREDO "B"   -   E.M.F. COLINDRES "B"

 

 

  Laredo 2

  10:00 

 7 

PRIMERA BENJAMIN F8, UNICO

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

93719

S.D. NUEVA MONTAÑA "A"   -   E.M.F. COLINDRES "A"

 

 

  Vicente Miera

  11:30 

 10 

TERCERA BENJAMIN F8, GRUPO E

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

95399

E.M.F. SANTOÑA "B"   -   E.M.F. COLINDRES "C"

 

 

  Santoña 2

  10:45 

 10 

TERCERA BENJAMIN F8, GRUPO F

Cod. Partido

17-11-2018,  (Sábado)

Campo

Hora

Jornada

95634

E.M.F. COLINDRES "B"   -   C.D.E. AGORA F.C. "D"

 

 

  Colindres

  10:00 

 10 

 MINI

 

 

GRUPO (A)

Jornada - 4

17/18 NOVIEMBRE 2018

Campo

Fecha y hora

Colindres A

Colindres B

Colindres – Pol. (2)

S-17 / 18,00 h.

 

 

 

GRUPO (B)

Jornada - 4

17/18 NOVIEMBRE 2018

Campo

Fecha y hora

Colindres C

Santoña B

Colindres – Pol. (2)

S-17 / 19,00 h.

Voto A

Colindres D

Rada

D-18 / 12,00 h.

Ampuero B

Colindres E

Ampuero - Marrón

D-18 / 10,00 h.

 

 

 

 

Actualizado el 14/11/2018

CALENDARIO TORNEO MINI-BENJAMINES - Grupo (A)

 

Jornada - 1

21/octubre/2019

Colindres A

Santoña A

Laredo A

Agora A

Samano B

Colindres B

Gama A

Samano A

Ampuero A

Ramales A

 

Jornada - 2

28/octubre/2018

Agora A

Colindres A

Colindres B

Laredo A

Samano A

Ramales A

Gama A

Samano B

Santoña A

Ampuero A

 

Jornada - 3

11/noviembre/2018

Agora A

Colindres B

Santoña A

Samano A

Laredo A

Gama A

Ramales A

Samano B

Ampuero A

Colindres A

 

Jornada - 4

18/noviembre/2018

Colindres B

Colindres A

Gama A

Agora A

Samano B

Santoña A

Ramales A

Laredo A

Samano A

Ampuero A

 

Jornada - 5

25/noviembre/2018

Colindres A

Samano A

Colindres B

Gama A

Agora A

Ramales A

Santoña A

Laredo A

Ampuero A

Samano B

 

Jornada - 6

02/diciembre/2018

Gama A

Colindres A

Samano B

Samano A

Ramales A

Colindres B

Santoña A

Agora A

Laredo A

Ampuero A

 

Jornada – 7

09/diciembre/2018

Colindres A

Samano B

Gama A

Ramales A

Samano A

Laredo A

Colindres B

Santoña A

Ampuero A

Agora A

 

Jornada - 8

16/diciembre/2018

Ramales A

Colindres A

Laredo A

Samano B

Santoña A

Gama A

Agora A

Samano A

Colindres B

Ampuero A

 

Jornada - 9

13/enero/2019

Colindres A

Laredo A

Ramales A

Santoña A

Samano B

Agora A

Samano A

Colindres B

Ampuero A

Gama A

 

Jornada - 10

20/enero/2019

Santoña A

Colindres A

Agora A

Laredo A

Colindres B

Samano B

Samano A

Gama A

Ramales A

Ampuero A

 

Jornada – 11

27/enero/2019

Colindres A

Agora A

Laredo A

Colindres B

Ramales A

Samano A

Samano B

Gama A

Ampuero A

Santoña A

 

Jornada - 12

03/febrero/2019

Colindres B

Agora A

Samano A

Santoña A

Gama A

Laredo A

Samano B

Ramales A

Colindres A

Ampuero A

Jornada 13

10/febrero/2019

Colindres A

Colindres B

Agora A

Gama A

Santoña A

Samano B

Laredo A

Ramales A

Ampuero A

Samano A

 

Jornada 14

147/febrero/2019

Samano A

Colindres A

Gama A

Colindres B

Ramales A

Agora A

Laredo A

Santoña A

Samano B

Ampuero A

 

Jornada - 15

24/febrero/2019

Colindres A

Gama A

Samano A

Samano B

Colindres B

Ramales A

Agora A

Santoña A

Ampuero A

Laredo A

 

Jornada - 16

03/marzo/2019

Samano B

Colindres A

Ramales A

Gama A

Laredo A

Samano A

Santoña A

Colindres B

Agora A

Ampuero A

 

Jornada - 17

10/marzo/2019

Colindres A

Ramales A

Samano B

Laredo A

Gama A

Santoña A

Samano A

Agora A

Ampuero A

Colindres B

 

Jornada - 18

17/marzo/2019

Laredo A

Colindres A

Santoña A

Ramales A

Agora A

Samano B

Colindres B

Samano A

Gama A

Ampuero A

 

Jornada - 19

24/marzo/2019

Colindres A

Santoña A

Laredo A

Agora A

Samano B

Colindres B

Gama A

Samano A

Ampuero A

Ramales A

 

Jornada - 20

31/marzo/2019

Agora A

Colindres A

Colindres B

Laredo A

Samano A

Ramales A

Gama A

Samano B

Santoña A

Ampuero A

 

Jornada - 21

07/abril/2019

Agora A

Colindres B

Santoña A

Samano A

Laredo A

Gama A

Ramales A

Samano B

Ampuero A

Colindres A

 

Jornada - 22

14/abril/2019

Colindres B

Colindres A

Gama A

Agora A

Samano B

Santoña A

Ramales A

Laredo A

Samano A

Ampuero A

 

Jornada - 23

28/abril/2019

Colindres A

Samano A

Colindres B

Gama A

Agora A

Ramales A

Santoña A

Laredo A

Ampuero A

Samano B

 

Jornada - 24

05/mayo/2019

Gama A

Colindres A

Samano B

Samano A

Ramales A

Colindres B

Santoña A

Agora A

Laredo A

Ampuero A

 

Jornada - 25

12/mayo/2019

Colindres A

Samano B

Gama A

Ramales A

Samano A

Laredo A

Colindres B

Santoña A

Ampuero A

Agora A

 

Jornada - 26

19/mayo/2019

Ramales A

Colindres A

Laredo A

Samano B

Santoña A

Gama A

Agora A

Samano A

Colindres B

Ampuero A

 

Jornada - 27

26/mayo/2019

Colindres A

Laredo A

Ramales A

Santoña A

Samano B

Agora A

Samano A

Colindres B

Ampuero A

Gama A

 

Actualizado el 12/11/2018

CALENDARIO TORNEO MINI-BENJAMINES  GRUPO (B)

Jornada - 1

21/OCTUBRE/2018

Karrantza A

Agora B

Guriezo A

Samano C

Colindres E

Colindres D

Laredo C

Gama B

Santoña B

Voto A

Colindres C

Laredo B

Ampuero B

Castro F.C. A

Ramales C

Ramales B

 

Jornada - 2

28/OCTUBRE/2018

Samano C

Karrantza A

Colindres D

Agora B

Gama B

Guriezo A

Voto A

Colindres E

Laredo B

Laredo C

Ramales B

Santoña B

Castro F.C. A

Colindres C

Ampuero B

Ramales C

 

 

Jornada - 3

11/NOVIEMBRE/2018

Karrantza A

Colindres D

Samano C

Gama B

Agora B

Voto A

Guriezo A

Laredo B

Colindres E

Ramales B

Laredo C

Castro F.C. A

Santoña B

Ampuero B

Ramales C

Colindres C

 

Jornada - 4

18/NOVIEMBRE/2018

Gama B

Karrantza A

Voto A

Colindres D

Laredo B

Samano C

Ramales B

Agora B

Castro F.C. A

Guriezo A

Ampuero B

Colindres E

Colindres C

Santoña B

Laredo C

Ramales C

 

 

Jornada - 5

25/NOVIEMBRE/2018

Karrantza A

Voto A

Gama B

Laredo B

Colindres D

Ramales B

Samano C

Castro F.C. A

Agora B

Ampuero B

Colindres E

Colindres C

Laredo C

Santoña B

Ramales C

Guriezo A

 

Jornada - 6

02/DICIEMBRE/2018

Laredo B

Karrantza A

Ramales B

Voto A

Castro F.C. A

Gama B

Ampuero B

Colindres D

Colindres C

Agora B

Santoña B

Guriezo A

Laredo C

Colindres E

Samano C

Ramales C

 

 

Jornada - 7

09/DICIEMBRE/2018

Karrantza A

Ramales B

Laredo B

Castro F.C. A

Voto A

Ampuero B

Colindres D

Colindres C

Samano C

Santoña B

Agora B

Laredo C

Guriezo A

Colindres E

Ramales C

Gama B

 

Jornada - 8

16/DICIEMBRE/2018

Castro F.C. A

Karrantza A

Ampuero B

Ramales B

Colindres C

Voto A

Santoña B

Gama B

Laredo C

Colindres D

Colindres E

Samano C

Guriezo A

Agora B

Laredo B

Ramales C

 

 

Jornada - 9

13/ENERO/2019

Karrantza A

Ampuero B

Ramales B

Colindres C

Laredo B

Santoña B

Voto A

Laredo C

Gama B

Colindres E

Colindres D

Guriezo A

Samano C

Agora B

Ramales C

Castro F.C. A

 

Jornada - 10

20/ENERO/2019

Colindres C

Ampuero B

Santoña B

Castro F.C. A

Laredo C

Ramales B

Colindres E

Laredo B

Guriezo A

Voto A

Agora B

Gama B

Samano C

Colindres D

Karrantza A

Ramales C

 

 

Jornada - 11

27/ENERO/2019

Karrantza A

Colindres C

Ampuero B

Laredo C

Castro F.C. A

Colindres E

Ramales B

Guriezo A

Laredo B

Agora B

Voto A

Samano C

Gama B

Colindres D

Ramales C

Santoña B

 

Jornada - 12

03/FEBRERO/2019

Santoña B

Karrantza A

Laredo C

Colindres C

Guriezo A

Ampuero B

Agora B

Castro F.C. A

Samano C

Ramales B

Colindres D

Laredo B

Gama B

Voto A

Colindres E

Ramales C

 

 

Jornada - 13

10/FEBRERO/2019

Karrantza A

Laredo C

Santoña B

Colindres E

Colindres C

Guriezo A

Ampuero B

Samano C

Castro F.C. A

Colindres D

Ramales B

Gama B

Laredo B

Voto A

Ramales C

Agora B

 

Jornada - 14

17/FEBRERO/2019

Colindres E

Karrantza A

Guriezo A

Laredo C

Agora B

Santoña B

Samano C

Colindres C

Gama B

Ampuero B

Voto A

Castro F.C. A

Laredo B

Ramales B

Colindres D

Ramales C

 

 

Jornada - 15

24/FEBRERO/2019

Karrantza A

Guriezo A

Colindres E

Agora B

Laredo C

Samano C

Santoña B

Colindres D

Colindres C

Gama B

Ampuero B

Laredo B

Castro F.C. A

Ramales B

Ramales C

Voto A

 

Jornada - 16

03/MARZO/2019

Agora B

Karrantza A

Samano C

Guriezo A

Colindres D

Colindres E

Gama B

Laredo C

Voto A

Santoña B

Laredo B

Colindres C

Castro F.C. A

Ampuero B

Ramales B

Ramales C

 

 

Jornada - 17

10/MARZO/2019

Karrantza A

Samano C

Agora B

Colindres D

Guriezo A

Gama B

Colindres E

Voto A

Laredo C

Laredo B

Santoña B

Ramales B

Colindres C

Castro F.C. A

Ramales C

Ampuero B

 

Jornada - 18

17/MARZO/2019

Colindres D

Karrantza A

Gama B

Samano C

Voto A

Agora B

Laredo B

Guriezo A

Ramales B

Colindres E

Castro F.C. A

Laredo C

Ampuero B

Santoña B

Colindres C

Ramales C

 

 

Jornada - 19

24/MARZO/2019

Karrantza A

Gama B

Colindres D

Voto A

Samano C

Laredo B

Agora B

Ramales B

Guriezo A

Castro F.C. A

Colindres E

Ampuero B

Santoña B

Colindres C

Ramales C

Laredo C

 

Jornada - 20

31/MARZO/2019

Voto A

Karrantza A

Laredo B

Gama B

Ramales B

Colindres D

Castro F.C. A

Samano C

Ampuero B

Agora B

Colindres C

Colindres E

Santoña B

Laredo C

Guriezo A

Ramales C

 

 

Jornada - 21

07/ABRIL/2019

Karrantza A

Laredo B

Voto A

Ramales B

Gama B

Castro F.C. A

Colindres D

Ampuero B

Agora B

Colindres C

Guriezo A

Santoña B

Colindres E

Laredo C

Ramales C

Samano C

 

Jornada - 22

14/ABRIL/2019

Ramales B

Karrantza A

Castro F.C. A

Laredo B

Ampuero B

Voto A

Colindres C

Colindres D

Santoña B

Samano C

Laredo C

Agora B

Colindres E

Guriezo A

Gama B

Ramales C

 

 

Jornada - 23

28/ABRIL/2019

Karrantza A

Castro F.C. A

Ramales B

Ampuero B

Voto A

Colindres C

Gama B

Santoña B

Colindres D

Laredo C

Samano C

Colindres E

Agora B

Guriezo A

Ramales C

Laredo B

 

Jornada - 24

05/MAYO/2019

Ampuero B

Karrantza A

Colindres C

Ramales B

Santoña B

Laredo B

Laredo C

Voto A

Colindres E

Gama B

Guriezo A

Colindres D

Agora B

Samano C

Castro F.C. A

Ramales C

 

 

Jornada - 25

12/MAYO/2019

Ampuero B

Colindres C

Castro F.C. A

Santoña B

Ramales B

Laredo C

Laredo B

Colindres E

Voto A

Guriezo A

Gama B

Agora B

Colindres D

Samano C

Ramales C

Karrantza A

 

Jornada - 26

19/MAYO/2019

Colindres C

Karrantza A

Laredo C

Ampuero B

Colindres E

Castro F.C. A

Guriezo A

Ramales B

Agora B

Laredo B

Samano C

Voto A

Colindres D

Gama B

Santoña B

Ramales C

 

 

Jornada - 27

26/MAYO/2019

Karrantza A

Santoña B

Colindres C

Laredo C

Ampuero B

Guriezo A

Castro F.C. A

Agora B

Ramales B

Samano C

Laredo B

Colindres D

Voto A

Gama B

Ramales C

Colindres E

 

Actualizado el 16/10/2018
 
Tablón de anuncios

 

  Síguenos en TWITTER@FUTBOLCOLINDRES

 

 

Bufanda del Colindres PVP 10 €

bufanda

CAMISETA C.D. COLINDRES,  PVP consultar

  CAMISETA TEMPORADA 2013-2014  

VENTA EN LA OFICINA DEL CLUB Y BAR DEL CAMPO

-----------------------------------------------------

LA GUIA DEL SOCIO

Distintivo de establecimiento colaborador

establecimientos colaboradores

ESTABLECIMIENTO CON DESCUENTO DISTINTIVO DE ESTABLECIMIENTO CON

 DESCUENTO POR SER SOCIO DEL C.D. COLINDRES

Pincha Aquí para más información.

 

cartel publicidad web

 

 

Publicidad
 
 
 

Inicio | Actualidad | Reportajes | Organigramas | Equipos | Historia en texto | Historia en imágenes | Resultados semanales | Convocatorias | Contactar | Enlaces

© Club deportivo Colindres y Escuela Municipal de fúbol de Colindres Puliingenia